Израильский историк и стратег объяснил, почему Россия победит на Украине

Он один главный монополист, а все остальные ему подчиняются. Шел девятый месяц взятия ртом Киева за 3 дня и второй месяц моГилизации руснявых рабов на полях Украины. Вороватая страна с ворами у власти и народом, привыкшим решать по понятиям вот уже с 90-х, никак в толк не возьмет, что в приличном обществе за это дают по роже. Актив России – любой источник внутреннего раскола или сбоев в Европе или у её трансатлантических партнёров. Россия будет действовать проактивно, используя каждую возможность.

С помощью альянсов и поддерживая народ Украины, США и Европа могут воплотить альтернативу агрессивным войнам и постулату «кто сильнее, тот и прав». Попыткам России сеять хаос Запад может противопоставить свои усилия по восстановлению порядка. Россия задействует больше ресурсов, не ограничивая себя в выборе инструментов. Потоки беженцев, прибывающих в Европу, усугубят неразрешенные проблемы миграционной политики ЕС и создадут благодатную почву для популистов.

Эта война на истощение станет испытанием для обеих сторон. Россия будет безжалостно пытаться заставить одно или несколько европейских государств отказаться от экономического конфликта, связывая ослабление напряженности с собственными интересами этих стран, тем самым подрывая консенсус в ЕС и НАТО. В случае победы России на Украине положение Германии в Европе будет серьезно подорвано. Германия — слабая военная держава, положившая в основание своей послевоенной политической идентичности принцип отказа от войны. Круг друзей, которыми она себя окружила, особенно на востоке с Польшей и странами Балтии, рискует быть дестабилизированным Россией. Франция и Великобритания возьмут на себя ведущую роль в европейских делах благодаря своим сравнительно большим вооруженным силам и давней традиции военных интервенций.

Если появится пророссийское движение или кандидат, их поддержат напрямую или опосредованно. Если какая-то экономическая или политическая проблема уменьшит эффективность внешней политики США и их союзников, она попадёт на вооружение российской пропаганды и российского шпионажа. При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована. Когда российская операция только начиналась, многие на Западе после первых шоковых дней стали пророчить ей провал, пишет профессор иерусалимского университета на страницах “Ди вельт”. Но очень скоро выяснилось, что просчеты русских — ничто по сравнению с авантюризмом Зе и стоящего за ним Запада. Вот этот матч и есть тренировка для отработки взаимодействия.

Россиянка насмехалась над украинками и снимала все на камеру. Однако карма настигла нахалку очень быстро – довольная ухмылка на лице гражданки страны-агрессора сменилась на кислую мину. Жительница Ивано-Франковска в своих соцсетях заявила, что верит в победу России в войне с Украиной. По словам девушки, российский диктатор Путин, “если бы захотел, уже был бы в Ивано-Франковске”. Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года. Также пресс-секретарь президента напомнил, что накал информационной войны против РФ сейчас носит беспрецедентный характер, в частности среди главных информационных фейков он выделил провокацию в Буче.

Находящиеся в списке запрещенных материалов Министерства Юстиции и иных государственных организаций. Во время Форума классных руководителей политик отметил, что свингер пати РФ всегда удавалось побеждать в конфликтах, если они становились народными. Беженцы будут бежать из страны в разных направлениях, вполне возможно, миллионами.

  • Ранее в Бад-Висзее (Германия) агрессивная россиянка на детской площадке набросилась на украинцев.
  • А на кого равняться — на Китай, на Германию, на Швецию или иную страну- это уже осознанный выбор новой власти.
  • Она разделена не только между двумя континентами, но и между несколькими пространствами цивилизации.
  • Если мы представим, что все решится совсем хорошо, то встанет вопрос, почему на интеграцию Херсона и Мелитополя ушло меньше года, а интеграция с Белоруссией длится уже 22 года, отметил эксперт.

Ситуация возле Павловки на западе Донецкой области остается тяжелой для российской армии. Как сообщил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, российские войска утром в понедельник атаковали Запорожский район. Не так давно в Вашингтоне заявили, что сняли свои требования по ограничениям поставок оружия Украине и его применению по территории РФ из-за опасения эскалации. Дескать, из-за того, что ответов со стороны Москвы на «пробные шары» не последовало, на эту тему можно не тревожиться – русские только блефуют. К тому же пересмотр политики газовых поставок в европейские страны приведет лишь к их большей зависимости от нефтяных монархий Персидского залива. Получается, что Европа открыто усиливает свою зависимость от государств, которые намного более грубо нарушают те самые права человека, чем это делает Россия.

В условиях меняющейся динамики порядок в Европе придётся рассматривать в первую очередь в военных терминах – что, учитывая преимущество России именно в военной, а не в экономической сфере, в интересах Кремля. Невоенные институты, такие как Евросоюз, отойдут на второй план. США и Европа вновь оценивают масштабную российскую интервенцию, на этот раз в самой Европе. И вновь многие аналитики предупреждают о печальных последствиях этой агрессии. 11 февраля британский министр по делам Европы Джеймс Клеверли спрогнозировал, что более масштабная война на Украине станет для России «трясиной». Рациональный анализ затрат и выгод предполагает, что цена полномасштабной войны на Украине была бы непомерно высокой для Кремля и повлекла бы за собой значительное кровопролитие.

Как отметил бывший заместитель советника по национальной безопасности США Рик Уодделл, «российской экономике, которая самодостаточна в сельском хозяйстве и энергетике, требуется много убийств». Пока Европа будет финансировать российскую агрессию, война будет продолжаться. Решающее значение для отношений двух стран будет иметь дальнейшее поддержание контактов, особенно по вопросам стратегической стабильности и кибербезопасности.

Успех России на Украине вынудит Вашингтон сосредоточиться на Европе. Любая двойственность по поводу статьи 5 (как при Трампе) недопустима. Только прочные обязательства США по европейской безопасности помешают России вбить клин между европейскими странами. Напомним, президент России Владимир Путин назвал помощь республикам Донбасса самой главной целью специальной военной операции на Украине. Глава государства назвал основной проблемой Украины сращивание неонацистского и националистического движения. Российский лидер заявил, что украинскими ура-патриотами движет желание сохранить украденные у украинского народа миллиарды долларов.

Разумеется не бесплатно, поощрением будут новые доллары от запущенного QE, ради которого борьба с фашизмом (коронавирус) и запускался изначально (потому что деньги США стали печатать ещё осенью 2019). При этом вирус в Кидае появился также быстро как и исчез, ведь посыпались заказы Запада и болеть было некогда, надо было осваивать доллары, которые Запад стал просто раздавать своим жителям нахаляву, компенсируя весь этот цирк с конями. По сути весь этот Китай — это зеркало спроса США (условно). Украину уже в ближайшем будущем ждут крайне сложные бои с россиянами, однако уже к концу года Вооруженные украинские силы существенно продвинутся вперед, а к лету следующего, 2023, выбьют оккупантов с территорий Родины. Как раз перед тем, как записывать это обращение, говорил с новым Премьер-министром Британии Риши Сунаком.

А сейчас мы стряхнули липкий сон и тоскливый морок последних десятилетий, в которые нас погрузила гибель прежнего Отечества. Нашего пробуждения ждали другие страны, изнасилованные повелителями тьмы, рабовладельцами и угнетателями, которые грезят своим чудовищным колониальным прошлым и жаждут сохранения своей власти над миром. Многие страны давно не верят их бредням, но пока боятся их. И когда трухлявый мировой порядок рухнет, он погребёт под многотонным спудом своих обломков всех его надменных жрецов, кровожадных адептов, глумливых прислужников и бессловесных манкуртов. Но есть наша земля, которая для нас священна, на которой жили наши предки и на которой сегодня живут наши люди.

Угроза захвата Днепра: военный эксперт оценил вероятность нового удара РФВидео

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала президенту Украины Владимиру Зеленскому, что до конца следующего года ЕС предоставит Киеву помощь в размере 18 млрд евро. Эти средства, как сообщает Евросоюз, должны “в значительной степени покрыть финансовые потребности Украины в 2023 году”. После постов военкоров о событиях в Павловке написал командир батальона “Восток” так называемой “Народной милиции” самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский.

Просто не выдержат Пять причин, почему Россия победит

Все, кто не входит в этот клуб, останутся в одиночестве, за исключением Финляндии и Швеции. Это не обязательно может привести Европу к сознательному решению прекратить политику расширения или ассоциирования. Находясь в осаде со стороны России, ЕС и НАТО больше не смогут проводить амбициозную политику за пределами своих границ. Западу плевать на это, как и на население этих территорий.

Затем она заявила, что имеет украинское гражданство, но добавила, что ее родители и дедушка – россияне. Поэтому получить паспорт страны-оккупанта она может в любой момент. Местная жительница Ивано-Франковска в соцсети заявила, что Россия точно победит в войне и объяснила, что просто « думает реалистично ». НАТО – логичное средство, с помощью которого Вашингтон сможет обеспечивать безопасность в Европе и сдерживать Россию. Война на Украине возродит НАТО не как инструмент построения демократии или проведения дальних операций, как в Афганистане, а как непревзойдённый оборонительный военный альянс, каким он и задумывался. Хотя европейцы потребуют больших военных гарантий для Европы от США, масштабное вторжение России на Украину заставит каждого члена НАТО увеличить военные расходы.

После смешения российских и украинских областей, выяснится, что украинский язык никому не нужен. Конечно, ритуально ему дадут некоторое время на существование, но русификация должна быть полной и необратимой. Однако, по украинским же данным, потери ВСУ уже составили до трети от этого числа, причем значительная часть погибла и получила ранения, даже не вступив в бой – в результате ударов по коммуникациям и местам сосредоточения. Система здравоохранения уже не справляется с наплывом раненых.