Россия уже проиграла на войне против Украины больше, чем способна завоевать

Для европейцев это стало бы последним призывом к повышению обороноспособности Европы в тандеме с Соединенными Штатами для того, чтобы помочь Соединенным Штатам справиться с российско-китайской дилеммой. Активом России будет любой источник внутренних разногласий или сбоев в Европе или в отношениях с ее трансатлантическими партнерами. Здесь Россия будет действовать инициативно и наступательно. Если на Западе будет появляться пророссийское движение или кандидат, этого кандидата Россия будет прямо или косвенно поддерживать. Если какая-либо экономическая или политическая больная тема снижает эффективность внешней политики Соединенных Штатов и их союзников, она станет оружием для усилий российской пропаганды и российского шпионажа.

В такие времена, как сейчас, послы нередко преувеличивают факты, сообщая о невероятных вещах, однако непреложный факт заключается в том, что российские термобарические ракеты на пути к Украине мы уже видели. Аналитики считают, что их более широкое применение – это вопрос времени. Например, важно, чтобы в правительстве были патриотически настроенные люди, которые действительно переживают о стране и хотят помочь Украине восстановиться, занять хорошее покупка незаконного оружия место на мировой арене. В действительности найти таких людей будет крайне сложно, ведь в Украине очень долго процветает коррупция, а бороться с ней затруднительно. Будущее Украины будет сложным, но его нельзя назвать полностью печальным. Нам нужна ни многоходовая «сицилианская», ни даже украинская защита, которая есть, в сути, просто продолжение любимой верхами проевропейской, прозападной политики только в иных условиях и иными средствами.

  • Тогда всё человечество примется за поиски вакцины и, в конце концов, победит болезнь.
  • Что ей действительно нужно, так это экономическая, политическая и военная помощь со стороны НАТО и ЕС.
  • Как члену НАТО ей невыгодна милитаризация Чёрного моря и Восточного Средиземноморья.
  • Богатые – богатеют, бедные – беднеют, вот наиболее точная формулировка этого предсказания.
  • Напомним, вчера, 15 ноября, российские оккупанты нанесли массированный удар по территории Украины.

А Китай вполне может встать на сторону России в этом экономическом споре. Честными и нечестными методами Россия воспользуется любой возможностью, чтобы повлиять на общественное мнение и выборы в европейских странах. Россия будет создавать угрозу анархии — иногда реальную, иногда воображаемую — в каждом случае европейской политической нестабильности. Несмотря на воинственную риторику ряда украинских политиков, конфликт в Донбассе придётся разрешить мирным способом.

Аджай Бхамби, которого в Индии очень уважают за его пророческие способности, сказал, что «Россия должна будет исправить ошибки, которые были допущены в цивилизации. Слова Ванги высоко ценятся многими россиянами как главное предсказание о будущем России. Болгарская ясновидящая всегда тепло относилась к русским. Она знала, что русский народ вернется к своим корням и станет самой сильной нацией в мире. В настоящее время в зоне АТО находятся 50 тысяч солдат, и Киев может очень легко отправить туда еще столько же, если будет надо. Также мы писали, что на конкурсе красоты в страну и россиянку хотели поселить в одной комнате.

Когда российская операция только начиналась, многие на Западе после первых шоковых дней стали пророчить ей провал, пишет профессор иерусалимского университета на страницах “Ди вельт”. Но очень скоро выяснилось, что просчеты русских — ничто по сравнению с авантюризмом Зе и стоящего за ним Запада. Война на Украине возродит НАТО не как инструмент построения демократии или проведения дальних операций, как в Афганистане, а как непревзойдённый оборонительный военный альянс, каким он и задумывался. Хотя европейцы потребуют больших военных гарантий для Европы от США, масштабное вторжение России на Украину заставит каждого члена НАТО увеличить военные расходы. Для европейцев это станет финальным призывом повысить оборонные возможности Европы – в тандеме с Соединёнными Штатами, – чтобы помочь американцам разобраться с российско-китайской дилеммой.

Мы уверены, что, не приняв формально Украину в НАТО, Запад не сможет препятствовать применению нами критических видов оружия. А им наплевать на то, в чём мы уверены, что мы там думаем по тем или иным поводам. Они просто запустят фейковую кампанию в СМИ и под это сделают то, что им нужно. А мы все что-то обыгрываем и объясняем тем, кто нас не слушал и не собирается слушать.

Потери России в Украине пересекли новую психологическую отметку инфографика

Однажды во время очередного приёма Ванга вскользь упомянула, что примерно в 2022 году появится человек, который сможет объединить весь мир и подарить Земле покой. Вероятнее всего, она говорила о приходе к власти какого-то нового политического лидера. Но сказать наверняка, кто именно это будет, нет никакой возможности и нам остаётся лишь гадать.

В ООН заговорили об использовании зернового коридора для российского экспорта

Причём, в отношении Украины неоднократно, как с Крымом, так и без него. Что, конечно, для формального мышления Запада крайне непонятно… Но всё это историческое время мы провели в уникальной цивилизационной нише, в которой, в отличие от подражавшей Европе имперской России, главными были культурные стандарты народной жизни. А народная жизнь, народный быт изначально в веках были глубоко пропитаны религиозной нравственностью.

При любом из этих исходов Украина будет фактически отделена от Запада. Это объясняет, почему украинские военные не воевали против “маленьких зеленых человечков” из России в Крыму в 2014 году. Также на бумаге украинская армия насчитывала 125 тысяч солдат, но, как сказал бывший министр обороны Украины адмирал Игорь Тенюх, “лишь 6 тысяч военных были в боевой готовности”. США и Европа вновь оценивают масштабную российскую интервенцию, на этот раз в самой Европе.

“Доброта даст понимание Доброта даже к врагу”. Верка Сердючка о войне и Украине

Германия – незначительная в военном отношении держава, которая выстроила послевоенную политическую идентичность на отказе от войны. Кольцо друзей, которыми она себя окружила, особенно на востоке – Польша и страны Балтии, может быть дестабилизировано. Франции и Великобритании придётся брать на себя ведущую роль в европейских делах, учитывая мощь их вооружённых сил и давние традиции военных интервенций. Как и в Сирии, победа необязательно должна привести к устойчивому урегулированию.

Вполне возможно, что Украина откажется от намерений стать членом НАТО в рамках какого-то мирного соглашения. «Теперь Россия имеет дело с хорошо вооруженной, хорошо тренированной, проверенной в боях армией с хорошим командованием, глубокой легитимностью и поддержкой богатых иностранных сторонников. Если российская армия не победит в последующие несколько месяцев, она проиграет всю войну», – считает автор. И наконец, все население нашей страны должно осознать, что идет война. На кону – наше существование, и каждый из нас – «законная» цель для нацистов, вне зависимости от его участия в СВО и отношения к Путину. Все информационные ресурсы должны донести это до наших людей.

Политические лидеры придавали большое значение « единству», продемонстрированному трансатлантическим сообществом в оппозиции Путину с начала войны, но реальность в Киеве должна выглядеть совсем по-другому. Великолепное сопротивление украинского народа вызвало восхищение всего мира, но мы не должны питать иллюзий. Без четкого сдвига в политике США, НАТО и ЕС Украине не победить.

За это время я полностью изменил свою оценку сложившейся ситуации. Когда российская операция только начиналась, многие на Западе после первых шоковых дней стали пророчить ей провал, пишет профессор иерусалимского университета на страницах “Ди вельт”. Содержание которого формируют пользователи, публикуя интересные новости и аналитические статьи и обсуждая острые политические и социальные темы. СССР вступал в войну с железнодорожной сетью, которая на 89% была построена до революции. Вступал в войну с морскими и речными портами, которые все без исключения были построены до революции. Вступал в войну с 31 металлургическим заводом, из которых 22 были построены до революции.

Ухудшение ситуации может возникнуть только вследствие затяжного газового конфликта с Россией. Типа, «операция» на Украине — это только начало грандиозных преобразований. Западные антироссийские санкции — это и есть основная цель этой «операции», а «демилитаризация и денацификация» — это лишь дополнительный нелишний бонус. Санкции на первом этапе позволят максимально облегчить процесс «деоффшоризации» российской экономики и прекращения оттока капитала из нее.

Сопротивление российской армии, оказанное украинцами в первую неделю войны, оказалось значительно более мощным и решительным, чем ожидал российский президент Владимир Путин – или, скорее, чем обещали ему генералы. Однако мы все еще находимся в самом начале – на первых этапах – весьма болезненной и разрушительной войны. В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что ВС России не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины – только по военной инфраструктуре.

Она может быть связана с установлением послушного правительства в Киеве или разделом страны. С другой стороны, поражение украинской армии и переговоры о капитуляции Украины могут фактически превратить Украину в государство-банкрота. Россия также может использовать разрушительные кибератаки и инструменты дезинформации, подкрепленные угрозой применения силы, чтобы нанести ущерб стране и спровоцировать смену режима в ней.

Региональные конфликты будут вспыхивать в самых разных уголках планеты. Конечно же, это потребует от людей дополнительно много душевной энергии, но главное, что даже в такие сложные времена можно будет стать по-настоящему счастливым. Хотя мир и остается нестабильным, человеческие ценности остаются прежними. Однако Курилова отмечает, что в военной ситуации виноваты не только российские власти, но и украинские олигархи. Идея Коммунизма сама отпала в России вместе с идеей капиталистического либерализма как отсохшая грязь с одежды.

Не в последнюю очередь именно поэтому верхи наши видят именно в Украине и украинцах врагов России. И воюем-то мы с украинцами, в то время как война идёт с ресурсами США и Европы. Хотя и имеется сходство позиций России и Китая в вопросах спорных земель, так как по существу, для тех и других идет борьба за возврат прежних территорий. Но в отличие от нас Китай не признал независимость прежних своих территорий.

То есть можно предположить, что следующим шагом станет появление уже войск НАТО. Поэтому ответ, который последует, должен быть по-настоящему сокрушительным и зубодробящим, по принципу «чтобы голова не качалась». А перед Кремлем стоит довольно сложная задача – значительно усилить украинское направление, не оголяя других участков. Джуна сказала, что Россия извлечет уроки из этого опыта и построит более крепкие отношения со своими соседями и остальным миром. Военный корреспондент Александр Сладков уверен, что спецоперация на Украине завершится ядерным ударом России.

Вместо этого Россия укрепила своё влияние в регионе – от Израиля до Ливии и сохранила верного партнёра в лице Асада благодаря проецированию своей мощи. Вместо кровавой борьбы в подполье украинское руководство, как показывают его “списки пожеланий” насчет западного оружия. Но если учесть, что на каждый украинский орудийный залп россияне пока что отвечают десятью, вышеописанную стратегию иначе, чем “рецептом для поражения” не назовешь.

Ранее экс-спикер Госдумы заявил, что если бы России пришлось вести боевые действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, этот конфликт мог продлиться максимум четыре дня. НАТО – логичное средство, с помощью которого Вашингтон сможет обеспечивать безопасность в Европе и сдерживать Россию. Он признал, что “самая неприятная особенность гибридной войны” состоит в том, что в ней не будет, не может быть победителей. На востоке Украины “зреет гуманитарная катастрофа – первая такого масштаба со времен Второй мировой войны в Европе”; только совместными усилиями Украины, России, Евросоюза, да и, наверное, США ее можно упредить. Такое мнение “Обозревателю” высказал российский историк, руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН, в прошлом соратник и советник экс-президента Советского Союза Михаила Горбачева Виктор Мироненко. В результате присоединение части Украины к России может закончиться трагедией для миллионов россиян.

При этом раньше аргентинцы просто рассчитывали на гений своего капитана. Скалони же оставил Месси в центре, но построил команду вокруг него. Выигранный Кубок Америки год назад – яркое тому подтверждение.

Но и против процветания страны и счастливой жизни её граждан тоже. Аналитики считают, что их более широкое применение – это вопрос времени. Он ударит еще раз – уже сильнее – и для этого в его распоряжении есть все необходимые средства.

Тогда, негодуя, президент Барак Обама заявил, что Сирия «затянет в трясину» Россию и президента Владимира Путина. Сирия станет Вьетнамом для России или Афганистаном для Путина – прискорбной ошибкой, которая в итоге обернётся против российских интересов. Щедро смазав недовольство деньгами, Пригожин может попытаться сформировать «добровольческие бригады» из бывших вагнеровцев и прочих «ветеранов боевых действий», целью которых будет объявлено «удержание Крыма в родной гавани». Не факт, что у нового правительства достанет ресурсов для быстрого подавления подобного мятежа, поэтому конфликт может затянуться.

Вступал в войну с производством продовольствия на уровне дореволюционного. Грядущие бунты в РФ будут носить наверняка сепаратистский характер, и они выдвинут на передний план людей, ныне неизвестных. А вот Галлямов, башкир по национальности, имеет перспективы.) Я не верю в переворот и, тем более, в революцию левого толка. В подъём сепаратизма очень даже верю, особенно с учётом того, что у Кремля заканчивается для регионов и кнут, и пряник. “Россияне должны понимать, что расплачиваться будут конкретные преступники, а не нация в целом. Последнюю же за отказ от милитаризма и переход к демократии ждёт награда”.

Напомним, вчера, 15 ноября, российские оккупанты нанесли массированный удар по территории Украины. Украина победит в войне с Россией, если переживет приближающуюся зиму, поскольку главное оружие оккупантов – удары по энергетике. Удивительно, но шансы португальцев оцениваются ниже, чем соседей по континенту. Однако по оценке некоторых ИИ, именно Португалия должна дойти до финала. Вообще-то у южан мощнейший состав, который точно способен на всё. Правда, проблема в том, что текущий сезон пока выходит не самым успешным у Бруну Фернандеша, Бернарду Силвы, Жоау Фелиша и, конечно, Криштиану Роналду.

Большинство из тех, кто проголосовал тогда за Ельцина, сделали это вовсе не потому что он им нравился. Они голосовали вынужденно, скрепя сердце, без всяких симпатий к самому кандидату. То же самое касается и значительной части людей, отдавших свои голоса Зюганову. Кстати надо понимать, что и с «силой» у него тоже будут проблемы. Он – активный участник войны, поэтому тень от поражения накроет и его.

Только дипломатия поможет остановить войну на Востоке Украины и поставить точку в противостоянии, которое длилось несколько последних лет. Так, она могла специально исказить дату исполнения пророчества, чтобы её предсказание не использовалось во зло. Если посмотреть на её предсказание с этой точки зрения, то вполне возможно, что реальная дата пророчества о мировой войне относится к более позднему времени.